Skip to content

Alle Ergebnisse

ALLE ERGEBNISSE DES 22. PRIX DE TACOT

MASSENSTART – Kategorie: Familienkiste

Team Platz
P.R. – Die Spezialisten 1
Elsbeth die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad Family 2
The Beknacked Racers 3
Mühlholz-Shuttle 4
BSZ 7 Leipzig&Freunde 5
Rostlaube „Franz Börngen & Konsorten“ 6
Spanferkelexpress 7
Green Team 8
Spiderhelden 9
Monster Truck 10

MASSENSTART – Kategorie: Kinderlos

Team Platz
Automobile Randgruppe 1
Bimb mei Glabbrad und die süße Bedrohung 2
exLEpäng Racing Team 3
Mecha Allstars 4
Team Grim 5
NKW racing crew 6
Eberle & Söhne 7
Synchronschwimmgruppe vom Sportbad Süd mit dem Sprungturm des Todes 8
Taube Nüsschen 9
Sieben haun auf den Putz am Hügel der blutigen Stiefel 10

ZEITFAHREN – Kategorie: Familienkiste

Team Zeit Platz
The Beknacked Racers 00:56 1
Mühlholz-Shuttle 00:57 2
PR-Die Spezialisten 00:58 3
BSZ 7 Leipzig&Freunde 01:01 3
Spanferkelexpress 01:02 5
Rostlaube „Franz Börngen&Konsorten“ 01:07 6
Green Team 01:24 7
Monster Truck 01:30 8
Elsbeth-Die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad Family 01:44 9
Spiderhelden 01:51 10

ZEITFAHREN – Kategorie: Kinderlos

Team Zeit Platz
Automobile Randgruppe 00:55 1
exLEpäng Racing Team 00:56 2
Bimb mei Glabbrad und die süße Bedrohung 00:57 3
Eberle & Söhne 00:58 4
Mecha Allstars 00:58 4
Team Grim 00:59 6
NKW racing crew 01:03 7
Taube Nüsschen 01:06 8
Synchronschwimmgruppe vom Sportbad Süd mit dem Sprungturm des Todes 01:23 9
Sieben haun auf den Putz am Hügel der blutigen Stiefel 03:41 10

ZEITFAHREN – Kategorie: Ingenieurliga

Team Zeit Platz
HTWK 02:32 1
Rücktritt 03:04 2

Abfahrt – Kategorie: Familienkiste

Team Zeit Platz
Spanferkelexpress 01:44 1
Mühlholz-Shuttle 01:46 2
PR-Die Spezialisten 01:47 3
The Beknacked Racers 01:50 4
Elsbeth – Die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad Family 02:15 5
Rostlaube „Franz Börngen&Konsorten“ 02:57 6
Spiderhelden 03:57 7
Monster Truck 07:25 8
BSZ 7 Leipzig & Freunde 07:39 9
Green Team o.W. 10

Abfahrt – Kategorie: Kinderlos

Team Zeit Platz
Bimb mei Glabbrad und die süße Bedrohung 01:40 1
Team Grim 01:44 2
Taube Nüsschen 01:45 3
exLEpäng Racing Team 01:46 4
NKW racing crew 02:04 5
Automobile Randgruppe 02:07 6
Eberle & Söhne 02:12 7
Sieben haun auf den Putz am Hügel der blutigen Stiefel 02:31 8
Synchronschwimmgruppe vom Sportbad Süd mit dem Sprungturm des Todes 04:51 9
Mecha Allstars 36:13 10

Abfahrt / Radarkontrolle – Kategorie: Familienkiste

Team Speed km/h Platz
P.R. – Die Spezialisten 26 1
BSZ 7 Leipzig & Freunde 26 1
The Beknacked Racers 25 3
Elsbeth & Die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad Family 21 4
Rostlaube „Franz Börngen&Konsorten“ 20 5
Spiderhelden 12 6
Mühlholz-Shuttle
Spanferkelexpress
Monster Truck
Green Team

Abfahrt / Radarkontrolle – Kategorie: Kinderlos

Team Speed km/h Platz
Team Grim 27 1
Bimb mei Glabbrad und die süße Bedrohung 26 2
Taube Nüsschen 26 2
NKW racing crew 23 3
Automobile Randgruppe 19 4
Synchronschwimmgruppe vom Sportbad Süd mit dem Sprungturm des Todes 13 5
Mecha Allstars 8 6
exLEpäng Racing Team 6 7
Sieben haun auf den Putz am Hügel der blutigen Stiefel
Eberle & Söhne

Abfahrt / Radarkontrolle – Kategorie: Ingenieurliga

Team Speed km/h Platz
HTWK 5 1
Rücktritt

Einige Teams waren schneller als die Polizei erlaubt. 😉 Deswegen (und in Wahrheit wegen vereinzelter technischer Probleme) liegen leider nicht für alle Teams die Ergebnisse der Radarkontrolle vor. Sorry!

Advertisements