Skip to content

Gewinner

MASSENSTART – Kategorie: Familienkiste

1. Platz: PR-Die Spezialisten
2. Platz: Elsbeth – Die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad family
3. Platz: The Beknacked Racers

 Massenstart Familienkiste 1.Pl.: P.R. - Die Spezialisten  Massenstart Familienkiste 2.Pl.: Elsbeth-die Vampirfledermaus  Massenstart Familienkiste 3.Pl.: The Beknacked Racers

MASSENSTART – Kategorie: Kinderlos

1. Platz: Automobile Randgruppe
2. Platz: Bimb mei Glabbrad & die süße Bedrohung
3. Platz: exLEpäng Racing Team

Massenstart Kinderlose Kiste 1.Pl.: Automobile Randgruppe  Massenstart Kinderlose Kiste 2.Pl.: Bimb mei Glabbrad & die süße Bedrohung  Massenstart Kinderlose Kiste 3.Pl.: exLEpäng Racing Team

Zeitfahren – Kategorie: Familienkiste

1. Platz: The Beknacked Racers
2. Platz: Mühlholz Shuttle
3. Platz: P.R. – DIe Spezialisten

Zeitfahren Familienkiste 1.Pl.: The Beknacked Racers  Zeitfahren Familienkiste 2.Pl.: Mühlholz-Shuttle  Zeitfahren Familienkiste 3.Pl.: P.R.-Die Spezialisten

Zeitfahren – Kategorie: Kinderlose

1. Platz: Automobile Randgruppe
2. Platz: exLEpäng Racing Team
3. Platz: Bimb mei Glabbrad & die süße Bedrohung

Zeitfahren Kinderlose Kiste 1.Pl.: Automobile Randgruppe  Zeitfahren Kinderlose Kiste 2.Pl.: exLEpäng Racing Team  Zeitfahren Kinderlose Kiste 3.Pl.: Bimb mei Glabbrad & die süße Bedrohung

                   

Kategorie: Ingenieurliga D

Materialisierung einer Idee: Rücktritt

Montage-Performance:  HTWK

Ing-Liga: Materialisierung einer Idee: Rücktritt    Ing-Liga: Montage Performance: HTWK

Abfahrt – Kategorie Familienkiste

1. Platz: Spanferkelexpress
2. Platz: Mühlholz Shuttle
3. Platz: PR – Die Spezialisten

Abfahrt Familienkiste 1.Pl.: Spanferkelexpress  Abfahrt Familienkiste 2.Pl.: Mühlholz-Shuttle  Abfahrt Familienkiste 3.Pl.: P.R.-Die Spezialisten

Abfahrt – Kategorie Kinderlos

1. Platz: Bimb mei Glabbrad & die süße Bedrohung
2. Platz: Team Grim
3. Platz: Taube Nüsschen

Abfahrt Kinderlose Kiste 1.Pl.: Bimb mei Glabbrad und die süße Bedrohung  Abfahrt Kinderlose Kiste 2.Pl.: Team Grim  Abfahrt Kinderlose Kiste 3.Pl.: Taube Nüsschen

Sonderpreise

Stadtwerke Leipzig Sonderpreis für familien- und
umweltfreundliche Ingenieurleistung: Synchronschwimmgruppe vom Sportbad Süd mit dem Sprungturm des Todes

Sonderpreis Stadtwerke: Synchronschwimmgruppe vom Sportbad Süd mit den Sprungturm des Todes

Sonderpreis der Ur-Krostitzer Brauerei für
promillegenaues Einparken: exLEpäng Racing Team

Sonderpreis Ur-Krostitzer: exLEpäng Racing Team

Designpreis des Geheimen naTo-Sportrats (GnS):
Elsbeth – Die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad Family

Designpreis: Elsbeth-Die Vampirfledermaus & Bimb mei Glabbrad Family

Paul Fröhlich – Gedächtnispreis für Lässigkeit
beim Fototermin (Radarfalle): Team Grim

Paul-Fröhlich-Gedächtnispreis: Team Grimm


Vielen Dank an alle Sponsoren, Preisstifter und Helfer:

Ur-Krostitzer, Stadtwerke Leipzig, LVB, Bike Department Ost, Kulturfabrik WERK 2, culturtrager, Kreuzer, Centraltheater Leipzig,  Gewandhaus zu LeipzigSachsen-ThermeTheaterTurbineZoo Leipzig, La Playa, Lehmanns Buchhandlung, Bootsverleih Herold, Badminton Geissler, Passage Kino Leipzig, Eisdiele Pfeifer, Leipziger Funzel, Kabarett Academixer, BSV AOK e.V., Sonnenapotheke, Central Kabarett, Wonnecitz, TOOM-Baumärkte, Gfzk, Alpha 60

Advertisements